Покупка дома - что грозит покупателю, если продавец не выписывается из него?

• г. Воронеж

Хочу купить дом. С продавцом сложилась следующая ситуация: она хочет продав дом, на вырученные средства купить дом себе, и говорит, что выписываться на данный момент не будет из продаваемого дома, а выпишется лишь когда купит себе дом. Чем это грозит мне, как покупателю, и как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Это грозит тем, что он будет умышленно затягивать покупку дома и будет жить у Вас. Оно Вам надо?

Татьяна. вам особо ничем не грозит. Если есть коммунальные платежи, которые начисляются на проживающего, то продавец должен будет их заплатить за период проживания. Если она не будет выписываться и после оговоренного с вами с рока, вы сможете выписать ее через суд.