Ошибочная указка этажа в свидетельстве о праве на наследство - нужно ли возмещать расходы на исправление?

• г. Горно-Алтайск

Нотариус допустил ошибку в свидетельстве о праве на наследство на квартиру вместо четвёртого этажа указал второй. За исправление ошибки нужно сново платить как за новое свидетельство или исправление бесплатно?

Ответы на вопрос (2):

Если по вине нотариуса--бесплатно.

Нотариус обязан выдать новое свидетельство бесплатно. Если отказывает, подавайте на него жалобу в нотариальную палату вашего региона.