При прохождении погран-контроля нам сказали что не пропустят сына т.к у него нарушена целостность документа.

• г. Москва

Помогите разобраться с такой ситуацией: в прошлом году мы с семьей выезжали на отдых в Украину. При прохождении погран-контроля нам сказали что не пропустят сына т.к у него нарушена целостность документа. Родился он на Украине и имеет свидетельствоУкраинское, но при получении Российского гражданства нам на переводе свидетельства поставили штамп о Российском гражданстве. Паспорт ему получать через 2 года. Сказали поменять нужно нарушенный документ. Т.е свидетельство Украинского образца. Как быть? Ехать на Украину-но опять не пропустят, и поменяют ли там, ведь он имеет Российское гражданство. Или нам надо менять свидетельство в ЗАГСе по месту ныешней прописки (Рязанская обл) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, думаю что правильно будет обратиться Вам в посольство Украины с заявлением!

С уважением Дмитрий lawwork.narod2.ru lawwork@yandex.ru