Отказ от угонного заявления - как проявить гражданскую позицию и возместить моральный ущерб в результате использования моей машины без моего разрешения?

• г. Юрга

Я сдала машину в автосервис на сутки. Человек который делал мою машину без моего ведома решил покататься на моей машине, его остановили сотрудники ГАИ, ему выписали штраф, машину забрали на штрафстоянку. Вобщем человек после этого пропал, я с трудом отыскала свою машину, сама оплатила ш.стоянку. Сотрудники ГАИ сказали, что его поступок расценивается как угон, но от заявление об угоне я отказалась. Могу ли я написать на него исковое заявление о возмещении морального ущерба, и как это сделать правильно?

Ответы на вопрос (1):

Не докажете причинение морального вреда. Можете инициировать привлечение к уголовной ответственности, взыскать ущерб.