Какой момент учитывается при начислении пособия на ребенка - рождение или получение гражданства РФ?

• г. Калининград

Я официально трудоустроена, на момент рождения ребенка (22.09.15)имела гражданство Украины. Гражданство РФ приняла в декабре 2015. С какого месяца должны насчитать пособие на ребенка. С его рождения или с момента принятия гражданства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. С момента принятия гражданства.

А если бы я не получила гражданство,то и пособие не платили?Даже не смотря на официальную трудоустроенность?

если официально работали, тогда должны были со дня оформления отпуска по уходу за ребенком.

Именно так. Не было бы пособия.