Муж подал иск о разделе 1 комнатной квартиры на 50%, не желая продавать свою долю. Как выкупить его долю с отсрочкой платежа - возможности и варианты

• г. Тюмень

Муж подал иск о разделе 1 комнатной квартиры по 50%. Продавать свою долю не хочет. Живёт в другом городе. Что можно мне сделать, чтобы выкупить у него долю с отсрочкой платежа. Подавать встречный иск о компенсации его доли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! подавайте встречный иск , но если он не захочет суд не примет такое решение. та ки будет у вас по 1/2 . пока не договоритесь

Здравствуйте Наталья, Вы не сможете заставить Вашего супруга продать его имущества. Согласно ст. 209 ГК РФ собственник вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

Вы можете продать свою долю, согласно ст. 250 ГК РФ.