Возможность получения паспорта для проживающей в другом городе несовершеннолетней дочери

• г. Новороссийск

У меня такой вопрос. Моей дочери исполнилось 14 лет 01.03.10 г, прописана она в г.Архангельске а проживаем мы сейчас в г.Новороссийске. Возможно ли нам получить паспорт по месту проживания? Если да то куда обратиться, и каким законом руководствоватся?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Обратиться за получением паспорта Вы можете абсолютно в любой отдел УФМС на территории РФ. То есть, и в Новороссийске тоже. Если обращаетесь за документированием паспортом НЕ по месту постоянной регистрации, то срок выдачи паспорта увеличивается с десяти дней до двух месяцев.

А руководствоваться Вам нужно п. 15 Приказа ФМС № 339.

С уважением,

Харченко О.В.