За это время, не дай Бог, со мной может всякое случиться.

• г. Саратов

С праздником, уважаемые юристы!

Мой вопрос: я покупаю квартиру с привлечением кредита Сбербанка на срок выплаты 6 лет, не под залог банку, а с поручителями (моя родная племянница и ее муж). Мне 49 лет, детей нет, есть брат и сестра. За это время, не дай Бог, со мной может всякое случиться. Естественно погашение кредита переходит поручителям. Что бы это не было для них даром и квартира досталась им посоветуйте, как лучше сейчас (дешевле и проще для меня и для них) мои намерения оформить документально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вероника! Все зависит от ваших личных взаимоотнашений. Если не опасаетесь, что племянница завтра вас попросит освободить жилплощадь то дешевле и проще подарить ей квартиру. Так же можно оформить завещание на ее имя.