Как получить компенсацию за ущерб, возникший в результате пожара в соседней квартире?

• г. Санкт-Петербург

Отдельно взятая квартира признана аварийной в следствии пожара по вине третьих лиц в соседней квартире /взыскивать не с кого/, дом не аварийный, временное жилье предоставлено, квартира в принципе не нужна, хотелось бы получить деньги, что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Почему взыскивать не с кого? С причинителей ущерба.

Обратиться с письменным заявлением в администрацию, Вячеслав. А вообще - если есть виновные, то взыскание - с причинителей ущерба (хоть их же квартирой) через суд.