Ответственность за сохранность индивидуального счётчика электрической энергии в многоквартирном доме - собственник квартиры или управляющая организация?
• г. Улан-Удэ
Кто несёт ответственность за сохранность индивидуального счётчика электрической энергии, установленного на лестничной площадке в подъезде многоквартирного дома (собственник квартиры или управляющая организация)? Ведь электрический щиток, в котором установлен электросчётчик, является общедомовым имуществом и он должен быть заперт на замок, за что отвечает управляющая организация.
Ответы на вопрос (3):
Не вижу никакой логики в ответе. Это примерно то же самое, что положить деньги в банковскую ячейку и нести самому ответственность за их сохранность.
Спросить13.03.2016, 03:08,
г. Архангельск
И тем не менее индивидуальные электросчетчики не являются общим имуществом многоквартирного дома и УК ответственности за сохранность не несет.
Самостоятельно устанавливать антивандальные щиты.