Выплата компенсации после ДТП - что нужно знать и как облегчить свое существование

• г. Пермь

В 2009 г мы попали в дтп. Мужа признали виновным в нем. После основного суда мы выплатили моральную компенсацию, компенсацию за причиненный ущерб. Жена погибшего в ДТП подала гражданский иск. Суд состоялся без нас во Всеволожске и результаты его пришли нам по почте уже после 10 дней, в течение которых можно подать аппеляцию. Нам присудили выплачивать детям погибшего до 18 лет по 5500 и родителям-пенсионерам по 1500 в мес. пожизненно. Надо сказать, что мы тоже пенсионеры. Кроме этого нам известно, что дети погибшего получают пенсию по потере кормильца. Надо сказать еще, что одному ребенку недавно исполнилось 18 лет, а второму еще 11,5 лет. Умер один из родителей. Правильно ли все это и что можно предпринять, чтобы облегчить свое существование.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! все это на первый взгляд правильно - чтобы сказать точно - нужно смотреть решение суда - решение суда вы вправе обжаловать в течение 30 дней с момента получения (если не были в суде)