Распределение оплаты за квартплату при продаже квартиры - пропорционально дням по договору купли-продажи или свидетельству о праве собственности? Ссылка на нормативный акт.

• г. Ярославль

Как распределяется оплата квартплаты за услуги ЖКХ между предыдущим и новым собственником в случае продажи квартиры? Договор купли-продажи был 20 января, дата свидетельства о праве собственности нового собственника 25 января. Пропорционально дням, отсчитанным по дог купли-продажи или по свидетельству или переносятся на нового собственника полностью вся оплата за весь январь. Просьба сослаться на нормат. Акт.

Ответы на вопрос (1):

отсчет будет от 25 января. теперь вы собственник и сами несете бремя содержания ст. 209 Г КРФ