Какая сумма следует указывать при продаже квартиры, которая была приобретена за 6 080 000 рублей в 2015 году?

• г. Владимир

Квартира приобретена в 2015. Кадастровая стоимость 6 080 000.

Что может предъявить налоговая если при продаже я укажу 1 200 000?

Или надо больше указывать.

Ответы на вопрос (3):

С 01.01.2016 в Налоговый кодекс введена статья 217.1 пункт 5:

5. В случае, если доходы налогоплательщика от продажи объекта недвижимого имущества меньше, чем кадастровая стоимость этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на продаваемый объект недвижимого имущества, умноженная на понижающий коэффициент 0,7, в целях налогообложения налогом доходы налогоплательщика от продажи указанного объекта принимаются равными кадастровой стоимости этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на соответствующий объект недвижимого имущества, умноженной на понижающий коэффициент 0,7.

Но продавать то будете в этом году.

Но по объектам до 2016г ведь дейсатвуют старые правила и это не распространяется?