Какими налогами (и их размеры) я буду обременен при работе данного ИП?

• г. Москва

Собираюсь открыть ИП для торговли промышленными товарами на ярмарках выходного дня. Какими налогами (и их размеры) я буду обременен при работе данного ИП?

Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Для ИП, осуществляющих деятельность в Москве, существует два режима налогообложения:

традиционный и специальный.

При традиционном варианте налогообложения Вам придётся платить полный перечень налогов (ЕСН, НДС, налог на имущество, НДФЛ). Применение данного режима целесообразно лишь в случае внешнеэкономической деятельности или при преобладании в числе ваших клиентов юридических лиц. Но, как я понял, ни то ни то Вас не коснётся.

Следовательно, для Вас подходит специальный режим налогообложения - Упрощённая система налогообложения (УСН). Существует 2 его вида:

1. облагается 6% с дохода

2. облагается 15% с доходов,уменьшенных на величину расходов.

Что Вам будет удобней из этих 2 вариантов, решать Вам, в зависимости от Ваших оборотов.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Щедрин Максим Леонидович