Составление договора займа для приобретения автомобиля с возвратом суммы в случае невыполнения сделки

• г. Мурманск

Прошу помочь в составлении договора займа в не совсем стандартной ситуации. Я,должен передать деньги человеку, для того, чтобы он поехал в другой город и привез мне автомобиль с последующим составлением договора купли-продажи (или договор будет составляться от моего имени в др.городе) как лучше?. дело в том, что я передаю человеку только полцены за авто, и в случае если наша с ним сделка не состоится, мне необходимо будет вернуть ту сумму, которую я ему передал. Если есть такая возможность, то скиньте образец в электронном виде.

Ответы на вопрос (4):

это вообще-то платная информация

Здравствуйте!

Вам необходимо заключить договор поручения (ст. 971 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется услуга по подготовке соответствующего договора, то Вам следует обратиться в личную переписку к выбранному Вами юристу.

Это не договор займа. Или поручение или предварительный Договор купли-продажи, если у него есть полномочия на его заключение от имени собственника.

Составление договоров это платная услуга. Можете обращаться в личное сообщение.