Вопрос о задержке получения гражданства РФ и возможных последствиях для РВП.

• г. Курск

У меня такой вопрос. На данный момент я являюсь гражданином Украины, получил РВП и стал участником гос программы переселения, в декабре подал на гражданство РФ, с того момента уже прошло более 3-х месяцев когда был в ФМСе сказали что решения еще нет, хотя на сколько мне известно по закону должны были вынести в течении 90 дней и сказали что надо еще ждать минимум две недели. У меня кончается регистрация/прописка по РВП и если это растянется больше чем на 2 недели могут ли мне выписать штраф из-за этого и если я ее не продлю может ли это повлиять на решение о гражданстве, т.к. технически все было правильно с собственниками жилья я договорился на пол года с учетом сроков получения гражданства, а теперь из-за задержки в ФМС я в них не укладываюсь. Просто если я становлюсь гражданином смысла в РВП больше нету смысла, а если решение будет отрицательное я оставаться на территории РФ не буду, как показывает практика хотя это мало вероятно но все же. Буду крайне благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На решение о гражданстве никоим образом данный факт не повлияет.

Удачи Вам!