Оплата коммунальных услуг в случае наличия завещания на нежилое помещение - обязательно или нет?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, должен ли человек оплачивать коммунальные услуги, если он не проживает в этой квартире и в этом городе, но на него составлено завещание? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! не должен

Здравствуйте! Пока квартира не в его собственности и он там не зарегистрирован - не должен

Здравствуйте!

Если человек принял наследство путем подачи заявления нотариусу, получил свидетельство о праве на наследство, затем свидетельство о праве собственности,- он является собственником и должен оплачивать расходы по квартплате.

Если он не принял наследство по завещанию, то не должен. Только с момента принятия наследства и регистрации права собственности на имущество.

Здравствуйте, как нужно оплачивать коммунальные услуги по месту прописки или по фактическому месту проживания?

Здравствуйте! По месту регистрации