Переход на новую работу после декретного отпуска - сохранится ли стаж, если не вернуться на прежнее место работы?

• г. Гатчина

Хочу после декретного отпуска перейти на новую работу, (трехлетнего), не прервется ли стаж, если я ни дня не выйду на прежнее место? Работаю в медицине.

Ответы на вопрос (1):

Декретный отпуск не бывает трехлетним. Он примерно полгода до рождения ребенка...

А после него идет отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и до 3 лет.

Нет, не прервется. Но Вам нужно написать заявление на увольнение, иначе, если не выйдите на работу, Вас могут уволить по статье.