Покупатель несет претензии по поводу крашеной машины - как поступить?

• г. Краснодар

Была вчера продана машина, покупатель очень долго и тщательно ее разглядовал утрговал аж скинуть ему 80 т.р. заключен договор купли-продажи авто. А сегодня он звонит и говорит машина вся крашенная перечисляй мне за это еще 50000 руб.

Или я ее пригоню обратно.

Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Игнорируйте его незаконные требования, по простому - можете послать на все 4 стороны

Смотря как составлен договор. Если указано, что авто принято и претензий нет, то претензии необоснованны

Расторгайте если не переоформили сделку в ГИБДД- это такая категория граждан, что замучаетесь от его просьб, угроз и тп.

Если оформили - то можете не реагировать.

Здравствуйте. Это больше на вымогательство похоже.

Самое главное, это наличие договора купли-продажи у Вас на руках, а также снятый с учета (на Ваше имя) автомобиль в ГИБДД.

Если он не сможет доказать, что Вы его обманули, не сказав обо всех дефектах и проблемах автомобиля - то ничего и не бойтесь.

Если будет крайне настойчив можете обратиться в полицию по ст. 163 УК РФ.