Можно ли вернуть автомобиль или деньги, если автомобиль, купленный от перекупщика, оказался в аресте и забрали судебные приставы?

• г. Оренбург

В марте 2014 года купил авто Ваз 2114, покупал у перекупщика по договору купли продажи, на учет ставить поехал сам где оказалось что машина в аресте (запрет на рег. действия) найдя хозяина то обещал что арест будет снят в ближайщее время, так и ездил в течении 2 лет. вчера машину забрали судебные приставы. Могу ли я вернуть автомобиль или деньги? Из документов есть только договор купли продажи составленный от руки, и ПТС.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратится с иском к продавцу автомобиля.