Вопрос оценки имущества при подготовке иска о включении участка в наследственную массу в Крыму

• г. Нижневартовск

Готовлю иск в суд о включении участка в наследственную массу. Требуется цена иска. Кадастровой стоимости пока нет, участок находится в Крыму, обязательно ли делать оценку имущества или можно самим примерно оценить участок на основании рыночных цен? я не юрист, нет денег на юриста ( ( (Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Примерная оценка не пойдет. Как минимум экспертная.

Нет. оценка нужна. Вы можете заказать оценку в любой оценочной организации. Это не так дорого...