Можно предложить следующий заголовок - Машина в наследство - нужно ли платить налог при продаже ниже оценочной стоимости?

• г. Печоры

Была получена машина в наследство. Оценка при вступление в наследство 800 тыс рублей с чего платилась пошлина, три года не прошло при продаже будет ли платиться налог если машина будет продана меньше 800 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (2):

С суммы превышающей 250 тыс. платите 13%.

Здравствуйте!

Нужно будет платить налог, лучше подождать 3 лет.

Вычет предоставляется в сумме 250 тыс руб.