Наследование в преватизированной квартире и вопросы завещания при заболевании раком мозга

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем живем в преватизированной квартире с его родителями, я там не прописана. У мужа рак мозга. Буду ли я иметь право на наследство или ему стоит написать завещание?

Ответы на вопрос (6):

При отсутствии завещания наследниками будут родители, супруга, дети.

Здравствуйте! Будете иметь право, как наследник первой очереди по закону

Здравствуйте. Вы будете иметь право на наследство, если квартира принадлежит мужу.

Вы являетесь наравне с родителями мужа наследником первой очереди и будете иметь право на наследство мужа и без завещания.

Здравствуйте! Будете, наравне с родителями и детьми супруга.

Не надо писать завещание при раке мозга.Оно может быть оспорено в суде. Вы и так его наследница по закону ст.1142 ГК РФ