Конституционный суд исключает уголовную ответственность за заказ сильнодействующих веществ по почте для личного пользования

• г. Ставрополь

Недавнее постановление Конституционного суда по поводу статьи 226.1. Теперь если гражданин Р.Ф., заказывает по почте сильнодействующие вещества (Анаболики) в Р.Б., для личного пользования, уголовной ответственности за это не несет?

Ответы на вопрос (2):

еще и как несет

"Соглашение о порядке перемещения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров по таможенной территории Таможенного союза от 24 октября 2013 года устанавливает, в частности, что физические лица могут осуществлять перемещение и перевозку (внутренний транзит) ограниченного количества наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров в виде лекарственных средств - для личного применения по медицинским показаниям при наличии подтверждающих медицинских документов либо их заверенных копий, в которых должно быть указано наименование и количество таких средств и веществ, - а также прекурсоров для личного пользования в объемах, определенных законодательством государств-членов. ", если нет документов то несет ответственность в соответствии с законом