Процедура оформления квартиры по завещанию от бабушки и дедушки на внука - простота и актуальность вступления в силу или предварительное оформление договора дарения?

• г. Чебоксары

Есть написанные завещания квартиры от бабушки и дедушки на внука. На сколько проста будит процедура оформления квартиры после вступления в силу завещания? Или же лучше сейчас оформить договор дарения?

Ответы на вопрос (3):

Если родные (дедушка и бабушка) согласны, лучше написать дарение сейчас. Так будет проще и дешевле.