Что делать при несоответствии места прописки и фактического места проживания для получения медицинской помощи

• г. Тюмень

Пожалуста Суть проблемы. По паспорту зарегистрированы по Нижневартовску ХМАО Тюменской обл. Фактически без регистрации живем в Тюмени. По оказанию медицинских услуг прикреплены к участковой поликлинике. Медицинский полюс переоформлен на Тюмень. Для проведения высокотехнологичной операции требуют регистацию по тюмени якобы прописано в приказе департамента здравохранения тюменской области от 20. 7.2015 г. №473 ос. Можно ли не регистрироваться. Так как мы теряем часть пенсии С уважением Анна Фроловна.

Ответы на вопрос (1):

Вероятно вам не правильно пытаются разъяснить текст приказа, так как ХМАО входит в состав Тюменской области, и приказы не могут ущемлять права граждан гарантированные Конституцией РФ.