Продажа половины квартиры по брачному договору - как оформить договор найма для супруга и осуществить оплату

• г. Тотьма

Продал 1/2 долю квартиры жене по брачному договору. Полностью она на ней. Как оформить договор найма мной жилья через МФЦ или можно просто письменно. Будет ли это действительно? Оплату можно оформить через расписки. Оплатить через налоговую 13%.

Ответы на вопрос (6):

Нанимателем какого жилья являетесь?

Добрый день! В простой письменной форме, если безвозмездный, только оплата за коммунальные услуги,то 13% не надо платить

Здравствуйте, достаточно будет простой письменной формы. Раз в год составляете декларацию и оплачиваете 13 %.

Письменно, регистрировать не надо , если на срок меньше года - всё будет действительно, Игорь. Единственно что надо - согласие жены, как сособственника. Налог - 13%, Вы правы.

Что то вы тут намудрили непонятно для чего....

По брачному договору долю в квартире продать нельзя, только по договору купли-продажи. Если Вы намерены взять в аренду жилье у жены - нужен договор найма, если у другого собственника - то же самое.13% с дохода будет платить наймодатель, а не Вы.