Право наследования квартиры - могут ли дочь быть претендентом, если не является ее собственником?

• г. Пермь

Если дочьпрописана в квартире, но не является ее собственником, может ли она претендовать на жилплощадь после смерти отца-собственника квартиры или ей надо обязательно вступить в права наследования? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если есть наследство, то она не будет признана нуждающейся. Раз прописана в квартире, то есть сведения, что она дочь.

Добрый день. Ей надо принять наследство, если отец был собственником

Добрый день!Обязательно должна вступить в наследство,чтобы получить свидетельство о праве наследования

если она прописана, то уже приняла наследство

пусть обратится к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство

при условии, что квартира принадлежала наследодателю на праве собственности