Возможность получения доли в приватизированной квартире, где прописан, но не имеет прав на проживание.

• г. Краснодар

Могу ли я расчитывать на долю в квартире, которую мои родители приватизировали на себя. Я там только лишь прописан, но прав не имел. Также там прописана моя несовершеннолетняя дочь. А у неё есть ли права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Только в качестве наследника.

Здравствуйте, Артур. Право на квартиру лишь у тех, кто ее приватизировал.Вы сможете на нее претендовать лишь в случае смерти собственников.

Доброе утро!

Если на дату приватизации вы были зарегистрированы в квартире, и даже если НЕ проживали, вы ИМЕЕТЕ право на участие в приватизации.

Если вы были зарегистрированы на дату приватизации. то в настоящее время вы вправе в судебном порядке оспорить договор приватизации в части вашей доли.

Понадобится помощь, можете обращаться.