Возможна ли регистрация договора дарения между собственником 1/3 доли и гражданской женой в регистрационной палате?

• г. Красноярск

Примет ли регистрационная палата на регистрацию договор дарения составленный между собственником 1/3 доли и его гражданской женой?

Ответы на вопрос (3):

Почему бы и нет. Собственник вправе свободно распоряжаться своим имуществом

Примет, почему нет?

Если договор составлен юридически грамотно, то оснований для отказа нет.

Если эта доля куплена дарителем в браке с кем-то, могут потребовать нотариальное согласие бывшей жены.