Нахожусь на больничном больше 4 перенёс 3 операции на плечевой сустав месяцев могу ли я получить группу?

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Минтруда России от 29.01.2014 N 59н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы". При этом «Правила признания лица инвалидом» утверждены Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95.

Юристы не обладают специальными познаниями, необходимыми для ответа на Ваш вопрос.

С наибольшей вероятностью да- но, этот вопрос относится к компетенции медиков, все решит МСЭК. Нужно обратиться к участковому терапевту для заключения и направления, , собрать все документы, и явиться на МСЭК для установления группы.