Как производить оплату при сломанной технике - по тарифу машиниста экскаватора или по стоимости ремонта?

• г. Владивосток

Я устроился на работу машинистом экскаватора, с заработной платой согласно окладу. Случилось так, что мой экскаватор серьезно сломался в праздничные выходные. Его никто не ремонтировал, а у меня нет такой возможности. Я просто дежурил в автохозяйстве, ожидая, что меня могут посадить на другую технику. Как должна производиться оплата? По тарифу согласно окладу экскаваторщика, или ремонтом, который в 4 раза меньше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По тарифу экскаваторщика, как за простой.