Как защитить свое имущество от прописки несовершеннолетнего ребенка сына от первого брака в подаренной квартире, где я являюсь единственным собственником?

• г. Екатеринбург

Мне подарили квартиру. Я единственный собственник. В ней зарегистрирован мой муж и его сын от первого брака. Как мне обезопасить свое жилье, чтобы его сын без моего ведома не смог прописать своего несовершеннолетнего ребенка в эту квартиру? Сын не проживает в этой квартире 15 лет, за квартплату не платит. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Снимите сына с регистрационного учета. Без его согласия это возможно сделать в судебном порядке.