Имеет ли право жена после смерти мужа, сдать квартиру в наем? Завещания нет, на квартиру претендует мать.

• г. Лысьва

Имеет ли право жена после смерти мужа, сдать квартиру в наем? Завещания нет, на квартиру претендует мать.

Ответы на вопрос (8):

Распоряжение имуществом возможно с согласия всех собственников.

Если есть другие наследники, то квартира будет в долях, а в этом случае распоряжение квартирой может быть только с согласия всех собственников.

Наследники есть, но до вступления в наследство ещё не пришло время,а сейчас чтоб не было долга за квартиру, жена хочет её сдать. Имеет ли она право сделать не спрашивая других наследников?

Здравствуйте!

ДА, конечно имеет право

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте!

Нет, не имеет права.

Почему не имеет права, ведь она там прописана и состоит в законном браке. До вступления в наследство ещё полгода.

Здравствуйте! До вступления в наследство это невозможно

Принятое наследство считается принадлежащим наследникам с момента его открытия. Поэтому квартиру можно сдать. Однако если наследников двое, то и нужно согласие обоих наследников