Права на приватизацию квартиры при отсутствии супруга - как поступить в данной ситуации?

• г. Воркута

При сносе ветхого желья я получила квартиру в городе,04.02.20016 г. я с детьми выпысались из старой квартиры чтобы прописаться в новую, а мужа не смогла выпысат так как он 02.06.20015 года судом признан без вести пропавшимно в договоре соц. найма он есть, мы прописались а муж остался прописан в старой квартире, при приватизации у меня требуют что бы муж написал отказ от приватизации или участвовал, а как его уже нет с нами 7 лет, а квартиру которую я приватизирую он и не прописан, у меня не принимают документы? Как это все сделать правильно?

Ответы на вопрос (1):

Признать мужа умершим. Или признать свое право на приватизацию квартиры без участия мужа в судебном порядке - обжаловав отказ в приватизации.