Какие права имею при разводе или форс-мажоре, живя в доме супруги по дарственной без долевой доли и официальной работы?

• г. Нижний Новгород

Я живу в доме жены, который был получен её по дарственной, я имею в доме постоянную прописку, в долевой доле не состою. В процессе совместного проживания (около 7 лет) мною были улучшены условия проживания, и построен пристрой. Я работаю не официально, брачного договора нет.. Претендую ли я на что либо в случаи развода или форс мажора?! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если за счет общих средств произведены улучшения, значительно увеличивающие стоимость дома, его могут признать общим имуществом. Все зависит от размера и стоимости улучшений.

Василий!

Если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость имущества каждого из супругов (например, в результате капитального ремонта, реконструкции, переоборудования и т.д.), такое имущество может быть признано совместной собственностью. При этом значительность увеличения стоимости определяется судом в каждом конкретном случае, исходя из первоначальной стоимости имущества и стоимости улучшений.