Вопросы о переоценке износа нежилого помещения в жилом доме - обязанности БТИ и заказчиков

• г. Москва

Нежилое помещение в жилом доме принадлежит организации на праве собственности В доме рухнул балкон. Заказали в БТИ справку о состоянии здания. Получили, что по состоянию на 1999 год износ-60%. На вопрос почему прошло 17 лет, а износ не пересчитывался получили ответ, что никто им такое обследование не заказывал и заказать может только Упавляющая компания. Вопрос: 1. Дейстительно ли БТИ не обязано переодически оценивать износ дома? 2. Только УК может заказать такое обследование или любой собственник помещения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обращайтесь в суд ст. 3 ГПК РФ