Иск о признании недействительной сделки на продажу квартиры - апелляция вернула дело на новое рассмотрение, какие дальнейшие шаги можно предпринять?

• г. Владивосток

Продана квартира против воли моего отца. При жизни он подал иск о признании сделки недействительной (ст.167 ГК). суд решил удовлетворить, но не принял решение о возврате денег. Апелляция вернула дело на новое рассмотрение. Вступив в дело как наследник я просил суд (ст.39 гпк) применить последствия ничтожной сделки (ст.168) признать право собственности в порядке наследования и истребовать имущество (ст.302) передав квартиру мне. суд не принял уточнение. Указал на недопустимость одновременного изменения предмета и основания. Как выйти из этой ситуации. Можно ли подать другой иск а старый приостановить? А если я откажусь от первоначального, могу ли обратиться с новым иском?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! А сколько времени прошло с момента смерти отца?