Как указать должника и определить размер налога за неоплаченные коммунальные услуги в случае аренды квартиры

• г. Хабаровск

Я как собственник сдаю квартиру по договору аренды, в договоре указано что арендатор должен оплачивать ком. услуги, чего не делает должным образом, образовался долг. Вопрос, могу ли я через суд или приставов указать должника (арендатор), и как узнать сколько составляет налог который необходимо уплачивать за такой договор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Коммунальные услуги в этом случае обязаны были оплатить сами, а с арендатора можете взыскать их через суд.

Здравствуйте. Не можете. Нужно выплатить, а потом через суд расходы взыскать с арендатора