Негативные отзывы бывшего работодателя после увольнения - как решить проблему?

• г. Ржев

Работала на почте россии в тверской области в должности кассира, была уволена 1 декабря 2015 года по собственному желанию п. 3 ст.77. при трудоустройстве на новое место работы бывший работодатель дает негативные отзывы о моей работе. Как можно решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете с жалобой обратиться в прокуратуру. У работодателей требуйте письменный мотивированный отказ в приеме на работу и обжалуйте в суде.