Спор о разрешении на реконструкцию и незаконности постройки фундамента - кто прав - дольщик или застройщик?

• г. Павловск

С дольщиками по долевой собственности заключили соглашение по перераспределении земельных участков и о разрешении на реконструкцию жилого дома, на основании этого выдали разрешение на реконструкцию старого дома. В соглашении прописали: разрешить мне произвести строительство новой стены, с фундаментом глуб.1,8 м; шир.0,5 м; длина стены 8,5 м до линии застройки. Соблюсти симметричность стены согласно размерам по углам шир.8,65, длиной 11 метров, на 1,5 м фундамент на земле дольщика и он подал в суд о незаконности постройки фундамента в 1,5 метра. Кто прав? Земельные участки ещё не перераспределили документально. Как в суде выступать?

Ответы на вопрос (1):

Как в суде выступать?

Это называется разработкой правовой позиции, а не консультацией. Согласно правилам сайта - услуга платная.