Возможно ли передать участок без дома близкому родственнику и кому принадлежит право собственности на дом?

• г. Москва

Имеется оформленный земельный участок и не до конца оформленный дом на нем (в наличии кадастровый паспорт на дом). Можно ли подарить участок близкому родственнику без дома? За кем в этом случае будет право собственности на дом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если подарите участок, то и не оформленный дом на участке будет принадлежать ему

право на дом будет за тем, что его на себя зарегистрирует. если продадите только землю, то у нового хозяина возникнет право зарегистрировать право на дом.