Вопросы выплаты отступных при увольнении по собственному желанию во время отпуска по уходу за ребёнком

• г. Уфа

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, ребёнку год и два месяца, компания наша продаётся в связи с этим меня попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию, обещали выплатить отступные, положены ли мне отступные по закону если я уволюсь по собственному желанию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! не имеют права заставлять увольняться по собственному желанию! При сокращении вам положены выплаты в соотв. со ст.178 ТК РФ до 3 средних зарплат и выплата компенсации за неиспользованные дни отпуска

Т.е. В случае написания заявления по собственному желанию я не могу у них требовать выплат до 3 средних зарплат?

Именно так. При увольнении по собственному желанию никаких дополнительных выплат не предусмотрено.

Лучше увольняйте по соглашению сторон с выплатой компенсации--изучите ст.178 и 180ткрф.