Вопросы оплаты ОДН и тарифов электроэнергии для ИП с нежилым помещением в многоквартирном доме

• г. Челябинск

Я являюсь ИП, у меня в собственности имеется нежилое помещение, которое расположено в жилом многоквартирном доме. В последнее время стали приносить счета за электроэнергию с завышенной ценой и еще появилась графа за обще домовые нужды. Могу ли я не платить за ОДН, если у меня отдельный вход и я не пользуюсь ОДН, и могу ли я платить по тарифу, как физическое лицо, а не как ИП.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.