Распределение оплаты коммунальных платежей в приватизированной 3-комнатной квартире с проживающими старшим отцом, младшей дочерью и ее ребенком

• г. Уфа

В 3-х комнатной приватизированной квартире проживает 3 человека, старший отец-половина квартиры в его собственности, прописан в квартире. Я младшая его дочь с ребенком 10 лет, в моей собственности четверть квартиры-прописана, мой ребенок только прописан. Моя старшая сестра собственник оставшейся четверти, но не прописана в квартире. Скажите пожалуста, как правильно распределяется оплата коммунальных платежей в нашем случае. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (10):

По собственникам согласно долям. Также Вы должны оплачивать за своего прописанного ребенка за вывоз ТБО.

Квартира в Подмосковье в собственности дочки по дарению до брака. В дальнейшем хочет ее продать и построить или купить дом в Крыму. Как оформить покупку что деньги пойдут ее, а не совместно нажитые?

Добрый день. Брачный договор - самое надежное средство (ст. 40 СК РФ) для такого оформления

Возможно заключить брачный или соглашение, прописав все условия по оплате и прав каждого на имущество