Как получить трудовую книжку перед увольнением на пенсию, если она утеряна или не выдана военной частью

• г. Биробиджан

В 1995 г. устроилась вольнонаемной в воинскую часть. В 2000 г. перевелась на воинскую службу. В данный момент увольняюсь на пенсию. Трудовую книжку не выдают (по всей вероятности она утеряна) мотивируя тем, что якобы ее мне отдали в 2000 году. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В личном деле должны быть расписка о получении трудовой книжки

Если её нет- обязаны выдать

Если не выдают- обращайтесь в военную прокуратуру