Налоговая отказывает в возврате НДФЛ за покупку жилого дома в садоводческом товариществе - как обжаловать решение?

• г. Краснодар

Налоговая отказала в возврате НДФЛ за покупку дома, так как дом находится в садоводческом товариществе и в свидетельстве о праве собственности в графе: объект права, написано - жилое строение, назначение - жилое. Можно ли взыскать вычет в судебном порядке, какие доказательства нужно предоставить, так как дом является единственной жилой собственностью, и на покупку был потрачен материнский капитал, взят ипотечный кредит, как доказать неправомерность отказа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно взыскать в суде.

Из документов - приложите все перечисленные.

а как доказать - все зависит от конкретных обстоятельств и буквально от каждой запятой в отказе и свидетельстве о праве собственности.