Ответственность за затопление - кто должен возмещать ущерб соседям и магазину?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У нас такая ситуация. На время нашего отсутствия (муж был на сутках на работе, а я была в гостях) случился срыв вентиля перекрытия воды в смесителе на кухне. Вода залила соседей живущих ниже этажом и просочилась еще ниже в магазин. Скажите, пожалуйста, должны ли мы возмещать ущерб, по причине затопления, соседям и магазину, если в это время нас не было дома? Мы собственники квартиры. Затопление произошло ночью. Жду с нетерпением ответа на волнующуюся тему. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы должны возместить ущерб.