Можно ли приватизировать квартиру с долгом по квартплате / Недвижимость - 540 советов адвокатов и юристов

Хочу приобрести квартиру, но она пока не приватизирована, по ней задолженность по квартплате 200 000,0 руб. Чтобы начать ее приватизацию, необходимо сначала заплатить долг по кварплате.

Каким образом оформить и соответственно снизить риски, в случае уплаты мной долга по кварплате?

Заранее благодарна!

Мой отец является главным квартиросъёмщиком в государственной квартире я там тоже прописан но проживаю в другом городе я собираюсь приватизировать квартиру так как отец умер но остались многолетние долги по квартплате обязан ли я погашать все долг или часть и можно ли постепенно гасить долг и какие ещё проблемы могут быть повторяю я проживаю много лет в другом городе и являюсь совершеннолетним.

Хочу купить неприватизированную квартиру на которой числится долг по квартплате около 500.000 рублей. У хозяев таких денег нет. Могу ли я составить такой договор, что я вношу эти деньги за должника и приватизирую на него эту квартиру, но после этого он кроме меня ее никому продать ее не имеет права и сумма по ее покупке будет фиксирована и не может вырасти. Возможно ли сделать такое обременение, чтобы себя обезопасить.

Прописан в квартире вместе с родителями, но там долгое время не проживаю.

Квартира не приватизирована.

Я знаю, что у родителей крупный долг по квартплате. Выплачивать его после их смерти я не хочу. Эта квартира мне не нужна.

Каковы должны быть мои действия?

Спасибо.

Как правильно поступить. Квартира не приватизирована и договор соцнайма только остался от бабушки. Которая была выписана в дом интернат, где и умерла. Есть долг по квартплате. С чего начать и чтоб успеть к 1 марта 2017?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Светлана. У меня есть не приватизированная комната в коммунальной квартире. Есть долг за кварплату. Могу ли я ее приватизировать ее с долгом?

День добрый, скажите пожалуйста можно ли приватизировать комнату в коммунальной квартире (для дальнейшей продажи) имея долг по кварплате.

Я и брат прописаны в 3 х комнатной квартире (неприватизированной) и имеется долг в кварплате. Можно ли как то обменять или продать квартиру и что для этого нужно. И что делатье сли брат не захочет продавать.

Хочу узнать, что делать и к кому обратиться, так как в этих вопросах вообще не разбираюсь.

Есть двухкомнатная квартира. В ней прописаны только мы с отцом. Квартира не приватизирована. Более того, на ней уже куча долгов. Которые отец не собирается выплачивать, так как не хочет устраиваться на работу. И мне там жить не дает, потому что там уже целая толпа алкоголиков живет. Все грозиться их в свидетели взять и меня выписать.

Так вот, можно ли не приватизированную квартиру с большим долгом по кварплате как то разделить без первоначальных вложений, просто что бы мне было где жить.

В приватизированной квартире прописано и имеют доли 4-е человека. Квартплата не оплачивалась в течении длительного срока и образовался долг 123000 рублей. Одному из них пришло постановление от судебных приставов об аресте на регистрацию его имущества (автомобиля), пока он не погасит задолженность.

Суда не было, повестки в суд не приходили, насколько правомерно это постановление выписанное на 1 человеа, а не на всех прописанных и имеющих доли в этой квартире. И должен ли 1 человек оплатить всю задолженность, чтобы сняли арест с автомобиля или он может оплатить 1/4 часть долга, за себя?

У меня приватизированная квартира.3 собственника, имеющие доли-я 25%,мой старший сын-25% и младший сын-50% .Я неработающая пенсионерка, имею большие проблемы со здоровьем. В этой квартире прописаны все вышеперечисленные и мой бывший муж. Проживаю на данный момент в квартире я одна. За всех плачу много лет всю коммуналку, являясь ответственным квартиросъёмщиком. Младший сын несовершеннолетний, живёт с отцом в другом месте. У старшего таунхаус, в котором он проживает с женой. Могу ли я разделить лицевой счёт через суд? И обяжут ли меня платить за младшего сына, если он со мной не живёт и не общается? А проживает с отцом?

Помогите пожалуйста с таким вопросом, есть двухкомнатная не приватизированная квартира, в которой прописаны две сестры, брат и ребенок одной из сестер, есть долг по кварплате, который платит только брат, что можно сделать с такой квартирой?

Вопрос такой, после смерти матери, я остался как собственник квартиры, но она государственная, и с ней же перешли мне долги, могу ли я приватизировать квартиру с долгами? Если нет, то если выпишусь из квартиры долги снимут?

В квартире прописаны 4 человека (я,мама, папа, брат 2 года), за квартиру образовался большой долг, если я приватезирую ее на себя, долги будут с меня спрашиваться?! Из преватезированной квартиры могут выселить?!

Помогите пожалуйста, как составить иск на определение порядка внесения коммунальных платежей согласно доли в не приватизированной квартире, прописаны: Я, бывшая жена, ребёнок. На ребёнка выплачиваю выплачиваю алименты 25%-7500 р/мес.

Бывшая жена квартплату платить отказывается, есть задолженность по квартплате 90000 р.

Муниципальная квартира на два ордера, по второму квартплата не платится года 3. Можно в таком случае продать квартиру не гася задолженность (все согласны к приватизации и продаже)?

У меня от мамы и бабушки осталась квартира. Сейчас мне 20 лет я хочу сделать в ней ремонт (в ней никто не жил 12 лет) и переехать туда. Но бабушка умерла уже давно и не выписана еще оттуда (с родственниками по материнской линии мы не общались совсем). Но свидетельство о её смерти недавно появилось. Квартира не приватизирована. Мать лишена родительских прав. Уже много лет никто не знает, где она. На квартире висит крупный долг. До 18 лет я была зарегистрирована в квартире опекуна. Как мне сейчас добиться списания долга? Я не в силах его выплатить с учетом того, что там надо еще делать ремонт. Как мне оформить всё на себя? (до этого кв. была на бабушке). И не может ли произойти такое, что из-за того, что там долго никто не жил и длительное время висят долги, отнимут квартиру? Она ведь считается собственностью государства.

Нас в семье 4 детей мы сироты, квартира досталась от родителей (не в собственности) накопились долги за квартплату, ни кто не платит кроме меня, я брал кредит погасил часть задолженности, как мне сказали в управляющей компании, что у нас солидарная ответственность и им без разницы кто должен платить из нас, но я один не могу справится с постоянно растущим долгом, как можно решить данный вопрос?

У меня трёхкомнатная квартира, в ней жила моя бабушка которая приватизировала одну комнату, а две не приватизированы. Бабушка умерла, и подарила свою комнату моей сестре, а сестра эту комнату продала мне. Сейчас я живу в этой квартире со своими тремя детьми и квартплата приходит на комнату и ещё две остальных, это 15000. У меня есть долг за квартплату который не могу никак погасить, т.к. маленькая зарплата, а платить приходиться по двум счётам. Я многодетная мама, и сейчас в декрете. Не знаю как можно сделать один счёт?

Что лучше сделать? Мне бы хотелось поскорее это завершить. Не могу оплатить долг за квартплату, оплачиваю очень помалу, он тяготит меня сильно, не дают приватизировать из-за того, что договор соцнайма на умершую маму, но и я в нем, у меня есть отказ его переоформить, я написала в прокуратуру. Пока ответа нет. Что лучше сделать, ждать суда, если подадут из-за того, что и по реструктуризации долга не могу оплатить или "плюнуть" на все и взять кредит (неизвестно дадут ли, безработная, без дохода), оплатить этот долг наконец, приватизировать и обменять квартиру? Или еще хуже будет, так как потом неизвестно, как платить кредит? Доход если будет, то точно очень маленький. Как скорее закончить все это? Что лучше выбрать из этого? Это эмоции, но я очень сильно устала, а дело не заканчивается.

От матери досталась квартира приватезированая с большим долгом по квартплате могу ли я не вступать в наследство или отказаться от него. Квартира мне не нужна.

В наследство перешла приватизированная комната в коммунальной квартире с долгом за квартплату, возможно ли не уплачивать долг или как то его уменьшить? (квитанции за квартплату приходили даже в то время когда человека не было в живых, законно ли это? И что с этим делать, если нет?)

Я бы хотела узнать у меня умерла мама и оставила после себя долг по кварплате. Я сейчас собираю документы на приватизацыю чтобы продать квартиру и выплатить этими деньгами долг. Я бы хотела узнать мне могут отказать в договоре соц найма при долге по кварплате.

Помогите мне пожалуйста, у меня тут такая проблема я проживаю у мужа с мужем 10 лет а прописана в другой квартире. В той квартире где я прописана проживает мой брат и тут я узнаю, что у нас за ту квартиру долг за квартплату (200 000 рублей) ,мой брат не оплачивал ЖКХ

Квартира не приватизирована, собственник мой дедушка, что мне делать и как мне быть, ведь я там не жила 10 лет а брат мне ничего не рассказывал об этом. Оказывается, что у нас уже был суд.

Я бы хотела от туда выписаться, но боюсь, что долг все равно будет висеть на мне, как мне поступить в этой ситуации.

Спасибо.

С уважением Екатерина.

Меня интересует вопрос продажи муниципального жилья с долгами.

Возможно ли приватизировать жилье с долгом для последующей продажи?

И еще вопрос: возможен ли обмен муниципальной квартиры? Или же все же требуется приватизация?

Мы должны за квартплату 261000 за 10 лет. квартира была по найму. Мы там не жили. Отец умер и квартира перешла к нам. недавно мы приватизировали. Теперь жкх требует с нас задолженность. Можно-ли оспорить эту сумму. Я слышал что могут взыскать за последние 3 года. Какие документы нужны спасибо.

Добрый вечер, скажите пожалуйста, родителям осталась квартира в наследство, но она не приватизированная и они не платили судя по долгу за квартплату с первых дней проживания, я конечно ни чего об этом не знала, и насчитали штраф на всех кто прописан в этой квартире, их вызывали в суд, я тоже не знала и мама за меня подписала документы, теперь на мне висит долг летом было 80 т. р, а сейчас уже 130 т.р, и погасить я не могу, таких денег у меня нет и проценты растут с бешенной скоростью и выписаться наверное не смогу с таким долгом, подскажите есть какой выход с такой ситуации.

Квартира приватизиронна на меня и на дочь, при приватизации брат отказался от участия. После смерти матери пьет ни где не работает за квартиру не платит. Хотели продать квартиру чтобы купить ему комуналку он говорит поедет только в отдельную однокомнатную квартиру. Что можно сделать в этой ситуации?

У меня есть квартира она приватизирована там доля моя и моего дяди, но жить он мне там не даёт ещё на квартире долг он за неё не платит что делать я не знаю, я хочу разделить счета за квартплату оплачивать свою долю, а вот долг как быть сним его разделят на двоих? Я там не живу долгое время! Посоветуйте как быть!

Квартира Приватизирована, никто не прописан. Умер собственник. Моя Мама (ее родная сестра) вступает в наследсиво через шесть месяцев. На чье имя будет приходить квитанция об оплате за квартиру в период вступления в наследство. Укажите законы регламентирующие действия. С Уважением Пользователь.

Приватизированная квартира, собственников трое, проживает и прописан один, за квартиру не платит больше двух лет, долг 80 тысяч, описывать не чего. Что грозит другим собственникам, в случае передачи дела в суд.

Наш сосед хочет продать квартиру, она не приватизирована, прописан несовершеннолетний сын, имеется задолженности по квартплате и алиментам. Сможет ли он продать квартиру, выписать сына, приватизировать квартиру? Спасибо.

У мамы была квартира приватезированная, она умерла, в квартире было прописана 4 человека, мать считалась главным квартиросъёмщиком, за время проживания у неё накопились долги за квартплату, передаються ли эти долги по наследству?

Квартира приватизирована на 4 человек (сын, мать, сестра + сын) имеется долг по квартплате, как должны поделить это долг? На 4 части? Сестра должна платить за ребенка?

Квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик умер, в квартире прописано 6 человек, есть долги по квартплате, как приватизировать, чтоб продать и разделить на всех и может ли это сделать один из жильцов?

Получила квартиру по договору соц. найма, на этой квартире числится долг-60000 тыс. руб электричество,72 000 вода, сейчас оформляю прописку, ЖЭУ хочет оформить лицевой счёт этой квартиры на меня, говорят что долги не на мою фамилию и мне их выплачивать не надо.

1.Сразу после прописки, буду оформлять приватизацию, смогу ли приватизировать с чужими долгами на моём лицевом счету?

2.Имею ли я право потребовать предоставить мне другой лицевой счёт? (В ЖэУ говорят что к лицевому счёту привязаны счётчики воды и какието др приборы учёта,поэтому менять не будут...)

3.Перейдут ли на меня долги предыдущего владельца, если я всё таки оставлю старый лицевой счёт?

В муниципальной квартире, зарегистрированны в двоем с братом, лицевой счёт разделе, я плачу за свой счёт, у брата уже большей долг, что мне делать? Какая судьба у квартиры.

Приватизированная квартира. 1/2 моя собственность. Другая 1/2 бабушки. Ни я, ни бабушка в ней не проживаем. Я живу на съемном жилье, т.к. отец пьющий. Бабушка в деревне. Проживает мой отец, который не платит комм. Счета. Долг огромный. Все долги, как мне исполнилось 18 лет перешли ко мне. Как мне избавиться от своей доли? В нашем городе долю не покупают. Подарить ее нет смысла, потому, что долг останется при мне. Бабушка не платит, потому, что она там не живет, и не собирается платить. На контакт не идут ни отец, ни бабушка. Мне говорят, ты плати. А я сама вынуждена снимать жилье, да и еще долги образовались. Как вообще избавиться от этой квартиры? Как мне подарить свою 1/2 бабушке, если она не идет на контакт? Без ее участия можно? Отца не выселить, он прописан, инвалид. И бабушка за него. После их смерти я не желаю вступать в наследство, но сейчас мне нужно избавиться от своей доли. Как это сделать?

Скажите, пожалуйста, может ли мой супруг стать нанимателем квартиры по соц найму, при этом взять на себя долговые обязательства по квартплате?! В данной квартире прописан он, его мама и наши двое детей. На данный момент нанимателем является его мама, которая лишена родительских прав. Заранее спасибо!

Здравствуйте. Проживаю в муниципальной квартире. Имеется приличная задолжность. Могули я преватезировать квартиру на себя и на свекровь с пооследующим выкупом ее части за материнский капитал и только потом погасить долг за ком. услуги.

Как я могу выписать свою племянницу из не приватизированной квартиры. Племяннице 34 года, в моей квартире никогда не жила, а живет по прописке своего ребенка. За квартиру не платит, накопился долг 110000 тыс. Хочу ее выписать приватизировать квартиру и продать. Как выписать племянницу?

Есть приватизированная квартира, у нее два собственника, прописан и проживает там один из собственников, коммунальные услуги он не платит. Может ли государство забрать квартиру за долги?

Добрый день!

Подскажите квартира разделена на две доли отца и дочь, отец там прописан и живет. У дочери своя квартира. Отец не платил за квартплату подали в суд суд вынес долг в 150 тысяч на дочь на отца вообще нечего, как можно это обжаловать и как можно дочери отказаться от свой доли?

Являюсь нанимателем по договору в муниципальной квартире. С 2008 года не проживаю в ней. По сегодняшний день начисляется квартплата и сформировался долг в размере 200000 руб.

Как можно отказаться от муниципальной квартиры и не платить этот долг

Бывшая жена, как долевой участник приватизированной квартиры 33,3%, дала доверенность сыну на право распоряжаться её долей вплоть до продажи. Остальные 33,3% у меня и 33,3% у дочери. Может ли она продать свою долю без согласования со мной? Сколько времени мне дается, чтобы выкупить самому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение