Арест счета в банке / Уголовное право - 35886 советов адвокатов и юристов

У меня есть Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени: 39381.38 руб., при этом в квартире прописана 4 человека, исполнительные листы имеются на каждого и у всех указана данная сумма. Получается что каждый должен оплатить по 39 тыс. или эта сумма должна делиться на четверых? На момент суда сумма задолженности за коммунальные услуги была в районе 337 тыс. Я нахожусь в декретном отпуске и никакого дохода не имею, есть только пенсия по инвалидности. В одном из банков я оплачиваю кредит, и очередной платеж не прошел, так как судебные приставы арестовали счет и списали деньги. Как мне быть в данной ситуации, получается оплачивая один долг, меня вгоняют в долг перед банком.

По исполнительному листу арестованы счета в банке и на работу отправлено постановление о взыскании 50%, теперь и там и там будут вычитать 50%. Как сохранить деньги после вычитания бухгалтерией, чтобы банк больше не вычитал? Можно ли написать прямо в банк заявление о сохранении прожиточного минимума? Будет ли в прожиточный минимум считаться универсальное пособие? Или только зарплата будет считаться?

Можно ли отменить судебный приказ от 2019 года?

26.10.2022 арестовали счета в банке по неизвестному судебному приказу от 2019 года, как поступить в данной ситуации.

У сотрудницы арестованы счета в банках и она настаивает на выплате зарплаты почтой России, кассы нет, имеет ли она на это юридическое право?

Был выдан судебный приказ о взыскании долга. Взыскатель обратился в банк и были арестованы счёта, производились удержания. Сейчас этот же долг оказался в ФССП. Что делать в этой ситуации?

Арестовали счета зарплатный и куда приходят детские арестовали в обход приставов банк хоум кредит никто ничего не знает в прокуратуре сказали идти к судье которая выносила решения судья сказала идти в сбербанк сбербанк посылает к приставам и так по кругу хоум кредит говорит у них есть все права арестовать счета и снимать всю зарплату и детские деньги что делать подскажите.

У моего отца был кредит в одном из банков, платил он его не стабильно, банк продал долг коллекторам "Эос" они подали в мировой суд, мировой суд вынес судебный приказ который.

Каков итог, счёт моего отца арестован за декабрь месяц списали 45 тысяч из 50 поступивших. В банке сказали что арест наложен агентством "эос"

Мы обратились в ФССП, приставы ничего об этом не знают, исполнительного производства в отношении нас нет. Вопрос как такое возможно, ведь по закону списание денежных средств и арест счета возможен только на основании исполнительного листа.

Написали заявление на отмену судебного приказа в мировой суд.

Как нам быть, возможно ли вернуть средства и к чему готовиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подарил свою долю в квартире на трех человек. Там не проживал 4 года. Имею другую квартиру, но прописан в той, в которой подарил долю. Имеет ли право суд наложить арест за оплату тепла и газа на мой счет в банке и вычеты с зар. платы.

Являюсь должником (150 000 рублей) по исполнительному листу, который находится у приставов. Если буду оплачивать на счет приставов около 1000 рублей ежемесячно, возможен ли арест моего счета в банке?

Пришел арест счета в банке по исполнительному производству №15442/17/78001-ИП УФК по спб (В.О. УФССП по СПб л/с 0572184. Что делать?

У меня арест счета в банке А, заработную плату я буду получать в банке Б. Будет ли снятие денег в банкее Б, в сет погашения счета банка А?

Я состою в центре занятости и получаю пособие по безработице с которого приставы забирают 50%.

Также Приставы арестовали счет в банке и забирают под чистую всё с этого счета, на который приходят вторые 50% от пособия.

Вопрос это законно с их стороны.

13.10.2015 года возбуждено ИД в г,Бутурлиновка, были раньше там прописаны, но с 17.09.2015 поменялась регистрация теперь в с.землянск.21.032017 пришло смс что ИД прекращено и снятие ареста со счёта а банке, что это означает, долг 107000. В Бутурлиновке не проживаем с 2010 года кредит брался в Воронеже. Документов не каких не приходило.

Я прописан в квартире родителей, но в приватизации не участвовал. Проживаю в квартире жены с временной пропиской. Могут ли арестовать мой счет в банке по решению суда за неуплату жкх?

На работу прислали Постановление на удержание из зарплаты, но по этому ИП произведен арест счета в банке, с которого и была удержан долг полностью. Как теперь отменить это постановление, что бы не было двойного удержания по исполнительному производству.

Бездействие в мировом суде привело к тому, что судебные приставы наложили арест на счёт в банке по причине неотмены судебного приказа по ЖКХ. Ранее я курьерской службой отправляла свое заявление об отмене приказа и его не приняли, не зарегистрировали, приказ не отменили. Теперь в суде требуют причины и заявление о пропуске срока. Законны ли действия? Куда можно обратиться для подачи жалобы?

Скажите, что можно сделать, суд вынес заочное решение о взыскании суммы долга банку. Я узнала об этом только когда пристав арестовал счет в банке. Сходила к мировым судьям получила решение суда, написала возражение, в течении 10 дней после получения, но суд отказал, потому, что их решение было направлено почтой сразу после суда и прошел большой срок, и, что я не получила типа сама виновата, но я действительно не получала почтой никаких извещений. Что можно теперь сделать, чтоб отменить решение суда?

Если я не получала решение суда, мне ничего не приходило, а сейчас пристав арестовал счёт в банке. Если я сейчас получу решение, я могу его обжаловать?

В течение 10 дней со дня получения или уже поздно?

Вынесено решение в порядке упрощённого производства 19.04.2019 года, узнал только 18.11.2020 года когда арестовали счёт в банке. Ни каких документов не получал. Могу ли я отменить решение и как лучше сделать?

Нужно ли платить НДС, начисленный 4 года назад, если предприятие все эти годы коммерческую деятельность не вела, а отчеты в Инспекцию сдавались пустые? Счет в банке арестовали так-же уже давно!

Добрый день!

Прошу сообщить в какой форме и содержание предоставить возражение относительно судебного приказа, если получил его только через судебного пристава, после того, когда узнал, что арестованы счета в банке.

1.Судебный приказ не получал.

2.От взыскателя никаких документов тоже не получал.

3. Взыскателя банка "Х" первый раз слышу и вижу по документам полученных от пристава.

Но, что интересно номер договора указан, такой-же как номер договора займа предприятия с финансовой организацией "У"

Я был поручителем предприятия перед финансовой организацией "У"

Сегодня обнаружила, что у меня арестованы счета в банке. Взыскатель - УК. Сумма долга более 90 т.р. Делопроизводство начато 20.11.2018. Согласно квитанции, сумма долга около 20 т.р. Как такое возможно? Данная УК несколько раз реорганизовывалась (из-за огромных долгов) с новыми именами. У меня есть предположение, что они пытаются списать какие-то старые долги, но информация о них нигде не отражена. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Заранее спасибо!

У меня арестованы счета в банке. Последствия невыплаченного кредита. Смогу ли я оформить загранпаспорт и выехать на заработки в Казахстане?

Почему банк не удержал деньги по исполнительному листу в пользу истца, я истец у ответчика долг по алиментам, суд. Пристав наложил арест на счета в банках, два месяца банк удерживал деньги а в этом месяце НЕТ! , что делать?

У меня в вам вот какой вопрос, в январе 2017. у меня был суд по факту дтп, где я был признан виновным и должен выплатит материальный ущерб второй стороне. В апреле 2017. На работу в бухгалтерию пришло постановление от судебного пристава о взыскании 50% заработной платы в счет погашения ушерба, в мае 2017 пришло смс уведомление с банка о аресте счета. Дело в том что на этот счет в банке начисляется зароботная плата мне, сейчас получается что бухгалтерия вычитает 50% и со счета снимаются все оставшиеся деньги от зарплаты. Правомерны ли действия пристава об аресте счета на который приходит зарплата, пристав знал о том что этот счет для начисления зарплаты открыт, т.к я ему говорил об этом при урегулировании вопроса о возмещении ушерба, и договорились о том что удерживатся будет в бухгалтерии с зарплаты. Как мне поступить в данной ситуации что бы отменили арест счета, т.к я остаюсь без средст к существованию.

Физлицо подал иск на компанию 29.09. 1.10. судья наложил арест на денежные средства, находящиеся на р/счете компании. При этом представители компании не были извещены об открытии дела, о аресте счета ни в устном, ни в письменном виде. Мы узнали только через банк, что определение вынес Никулинский суд Москвы. Причем арест счета производился по решению без номера дела (б/н). Прибыв в канцелярию суда, дела там не оказалось, оно якобы было у судьи. После требований, помощник судьи предоставил дело на ознакомление, причем дело уже имело номер. Правом ерны ли действия судьи? Не нарушены ли здесь процессуальные действия? Неужели вот так запросто, без разбирательства по заявления ф.лица могут фактически закрыть работу компании и лишить работы десятка человек?

Без каких-либо уведомлений от службы судебных приставов об открытии производства в моем отношении по взысканию денежной суммы у меня арестован счет в Сбербанке РФ. Со счета списаны в 100%-ом размере денежные средства, являющиеся моим доходом за месяц. У меня на иждивении находятся ребенок и жена (в декрете). Можно ли вернуть денежные средства?

У меня арестовали счета. Суд был в январе а только в мае арестовали счета. Информации от суда нет. В базе судебных приставов меня нет. Имею двоих детей а списывают с аванса и зарплаты по 50%.

В марте 2020 года был арест счёта по исполнительному листу. Решила вопрос с судебным приставом, арест сняли. Я работаю, одинокая мать, воспитываю несовершеннолетнюю дочь. Договорились с приставом, что буду производить оплату через официальный сайт судебных приставов. Оплату произвела в марте. Теперь в апреле. А сегодня узнала, что исполнительный лист пришёл на работу и там собираются удерживать 50% из зарплаты. Надо решить этот вопрос срочно, но они закрыты до вторника. Как быть?

Могут ли судебные приставы арестовать счета без предупреждения? Никакого письма не приходило, проверяю карты-все счета арестованы. Звоню приставам-они не в курсе. А банк даже указал сайт, на котором можно все посмотреть и фамилия пристава стоит, который сейчас отвергает все. Что делать в этой ситуации?

Скажите пожалуйста за долг перед сбербанком в 24000 арестованы все счета, но на сберкнижку переводятся алименты, имеют ли права их забирать!

У меня наложили арест на счет в банке, на который перечисляется пенсия мой единственный доход правомерно ли это. и можно ли это обжаловать.

У меня и брата арестовали счёт в банке за жкх на одну и ту же сумму. Как её будут списывать? И если я оплачу эту сумму то арест с карты снимут только мне или двоим?

Помогите разобраться пожалуйста в данном вопросе. Ситуация такая, у мужа на днях обнаружилась старая кредитная задолженность с 2016 года в размере 90000, приставы арестовали счета и карты, никакие операции по ним недоступны. Исполнительный лист в банке. Так вот послезавтра зарплата, она значительно меньше суммы задолженности. Неужели спишут всё в счёт долга. Выходит что мы совсем без копейки останемся. У него двое несовершеннолетних детей, на одного и так взыскиваюся алименты...

Арестован счет на сбербанковской карте, захожу на сайт ФССП вожу свои данные на меня ничего не найдено

. Что делать?

Бумага есть ли банка что арестован счет на Н сумму. Как такое возможно?

Здравствует. Приставы в очередной раз арестовали счёта.На один из этих счетов поступают пособия из соцзащиты. Один раз эти деньги уже списывались. Банк в очередной раз обещает разобраться почему счёт арестован, но конкретной информации не даёт. Как я знаю соц выплаты не имеют права списывать. Что мне дальше делать?

У меня одобренная ипотека в сбербанке, объект недвижимости также одобрен, 08.11 уже будет сделка, но сегодня 06.11. приставы наложили арест на мой счет из-за задолженности по ком. платежам, подскажите, может ли это послужить отказом для подписания документов? Договор и с продавцом, и кредитный договор, и даже график моих платежей уже сформированы на домклик.

Недавно зашел в личный кабинет мтс-банка и увидел там, что счет моей зарплатной карты стал в минус всей полной задолженности альфа-банка. Денег на счете до ареста собственно не было (было где-то 3 руб с коп.). Уведомлений мне от приставов о аресте данного счета ни каких приходило. Правомерно ли ФССП поступили? И стоит ли бояться за другие счета - вдруг еще какой нибудь арестуют, хотя счет мтс банка стал в минусе на сумму полной задолженности альфа-банка?

У меня к вам такой вопрос, был суд по разделу имущества. Было проставление суда о выплате суммы. Не было письма от судебных приставов, извещающих о том на какой счет отправлять деньги, но все мои счета были арестованы. Но к моему большому удивлению они наложили арест, даже на кредитный счет. Законно ли это, и смогут ли они изъять из счета деньги, которые я положила частично досрочно погасить потребительский кредит. Я же планировала 50℅от зарплаты платить.

Ситуация такая, я плачу в банке кредит, каждый месяц по графику платежей, без просрочек, но последние 2 месяца пришлось заплатить на пару дней позже (не более 5 дней). Вчера, 26.12.2015, мне поступило смс сообщение о том, что мой счет, уже в другом банке (зарплатная карта) арестован, все денежные средства сняты и висит долг 96 тысяч, хотя остаток по кредиту 40 тысяч рублей. Я в банк, разбираться, что за дела, мне поясняют, что банк подал на меня в суд за эти просрочки, и было принято решение арестовать мой счет. Уведомлений не поступало, хотя судебные приставы утверждают, что уведомляли, но их я не получила, не по смс-сообщению, не Почтой России. Как вернуть мои денежные средства, и как действовать?

Мои счета арестованы фссп. Работодатель заказал на мое имя новую зарплатную карту. Будет ли арест распространен и на эту новую карту? Спасибо.

Посоветуйте как нам быть: сложилась такая ситуация, мы выплачивали просроченный кредит на основании судебного решения, каждый месяц по 10 т. р., выплатили все полностью, от банка получили справку, что долгов нет, однако судебные приставы сейчас арестовали счет на банковской карте и снимают 50% денежных средств, на которые перечисляют зарплату. Получилось так, что или банк или приставы не досмотрели, что все выплачено и возбудили исполнительное производство. Я им отправил копию справки об отсутствии долгов, однако до настоящего времени счет до сих пор арестован и деньги никто нам не вернул. Скажите что нам делать и кто виноват в сложившейся ситуации?

Мой счёт в совкомбанке арестован мировым судьёй по запросу от Сириус-Трейд. Задолженность 21 тыс. Подала жалобу об отмене ареста оказывается не успела в срок 10 дней. Заплатила крпдит по внутреннему счёту и всё равно деньги заморозились что теперь делать.

Здравствуйте! Мне на карту поступают детские пособия до 1,5 лет. Кроме этих средств так же бывают перечисления (занимала денежные средства у третьих лиц). Управляющая компания через суд (без участия судебных приставов) арестовали счёт. Я им предоставила справку, о том что именно на этот счёт приходят средства​ с соцзащиты. Им этого оказалось мало, отправили в банк брать выписку. Принесла её и через 2 дня мне дали письменный отказ. А средства были списаны именно пособия, в выписке это видно. Как их можно вернуть? И возможно ли?

Судебные приставы арестовали счёт по автокредиту, который я исправно плачу 3,5 года. У меня задолженность перед ПФР. Подскажите, имеют ли право арестовать счёт по которыму у меня обязательства перед банком?

Здравстуйте. Подскажите пожалуйста, у меня арестовали счет, на который приходят алименты, имеют ли приставы на это право? Как этого избежать?

У меня арестовали счет в сбербанки на который приходит детское пособие законно ли это? Просто я слышала что на детское пособия нельзя накладывать арест. И вернут ли мне деньги которые сняли?

Вопрос такой: Арестовали мои счета в Сбербанк. Обратилась в отделение, выдали выписку о том, что арестовано на основании решения Мирового суда от 09,11,2020. Название судебного участка и т.д. - ничего нет. Проверила инфу в ФССП - в базе данных на меня ИП нет. Проверила по всем Мировым суда нашего города - судебных производств нет и не было. (не по Фамилии, не по номеру дела). Но часть денег уже списано, на какой доп. счет.

Подскажите, куда писать заявление на отмену Постановления суда. В какой суд, если нет никакой инфы?

Никаких извещений а мой адрес по месту жительства не приходило.

У бывшего мужа долг по алиментам, приставы арестовали его счет в сбербанке. Как я понимаю те деньги что у него на счету банк должен отправить приставам а потом мне. Так ли это? Если нет то зачем арест? И может ли банк списать всю сумму долга со счета даже если на счету нет таких денег, то-есть вогнать в минус карту или счет должника?

У мужа из за долга по алиментам арестовали счета! Бывшая жена на протяжении нескольких лет не присылала исполнительный лист. За счёт этого образовался очень большой долг. Сейчас у нас двое детей, ипотека и я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребёнком до 1,5 лет! Нам сейчас денег не хватает а если и долг будут высчитывать не знаю как будет. Помогите пожалуйста! Что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение